Перейти к основному содержанию
Skip to main content

135-летие Рубцовска: начинается работа над четвёртым томом «Книги о любимом городе»

Опубликовано informator -
И.А. Башмаков

Существуют даты, которые наполняют сердце особым трепетом и чувством сопричастности к истории. Одна из таких дат - 135-летний юбилей Рубцовска, который наш город будет отмечать в 2027 году. Рубцовск растёт, преображается, но главное в нём остаётся неизменным – это люди, их судьбы и история, которую мы пишем каждый день.

В преддверии знаменательного события принято решение о создании четвёртого тома «Книги о любимом городе». Предыдущие три тома были приурочены к юбилейным датам родного города – 120-летию, 125-летию и 130-летию. В них нашли своё отражение фотографии старинных улиц, лица ветеранов, страницы истории заводов и бесценные семейные архивы. Сегодня эта увлекательная эпопея получит своё продолжение.

Четвёртый том станет мостом между богатым прошлым Рубцовска и его настоящим, которое для будущих поколений также станет историей.

Совсем скоро будет дан старт сбору новых материалов, редких снимков и воспоминаний. Если у вас есть уникальные факты о жизни города в последние годы, фото знаковых событий или истории ваших семей, вплетённые в судьбу Рубцовска, они смогут войти в новый том.

О том, как именно вы можете принять участие в создании этой летописи, сообщим дополнительно.

Фото: пресс-служба Администрации города

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах Администрации города Рубцовска в MAX и ВКонтакте.