На прошедших собраниях обсудили важные вопросы, связанные с безопасностью и благоустройством.
Участковые полиции МО МВД России «Рубцовский» рассказали о распространённых схемах мошенничества и призвали горожан быть бдительными.
Начальник курсов управления по делам ГОЧС Юрий Глущук напомнил о мерах пожарной безопасности и правилах поведения при паводках. Он рассказал, как защитить дома от подтопления и куда обращаться в экстренных ситуациях.
И.о. заместителя начальника управления по ЖКХ и экологии Андрей Коляда сообщил о планах по ремонту, грейдированию и отсыпке щебнем дорог, рассказал об установке мусорных площадок для вывоза ТКО в частном секторе города.
Кроме того, Андрей Коляда напомнил, что с 1 января владельцы собак обязаны регистрировать и чипировать своих питомцев. Это нововведение направлено на более эффективный контроль за числом бродячих собак и обеспечение безопасности граждан.
С 1 июля 2025 года за отсутствие регистрации и маркировки домашних собак будет предусмотрена административная ответственность в виде от трёх до пяти тысяч рублей. Зарегистрировать и чипировать собак рубцовчане могут в управлении ветеринарии по городу Рубцовску.