Перейти к основному содержанию
Skip to main content

Отдел дознания МО МВД России «Рубцовский» информирует

Опубликовано reporter -

В этом году в селе Веселоярск Рубцовского района сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ГАЗ-33021 под управлением местного жителя. При проверке документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения.

Освидетельствование с применением технического средства измерения показало наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,160 мг/л, что превышает возможную суммарную погрешность измерений. Тем самым было подтверждено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе проверки установлено, что житель села Веселоярск ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеет права управления транспортными средствами.

Автомобиль изъят сотрудниками полиции и помещён на специализированную стоянку. Группой дознания отделения полиции по Рубцовскому району МО МВД России «Рубцовский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе расследования по решению суда на автомобиль наложен арест с возможной последующей конфискацией в доход государства. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Отдел дознания МО МВД России «Рубцовский» напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, влечёт уголовную ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.


 

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах Администрации города Рубцовска в MAX и ВКонтакте.