Перейти к основному содержанию
Skip to main content

Гражданская оборона

Штормовое предупреждение

Опубликовано pressa -

В Алтайском крае в период 21-25 сентября местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс), и чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

МЧС России напоминает:

• не разводите костры;⁣

• не сжигайте сухую траву и мусор;⁣

• не бросайте непотушенные сигареты;⁣

• не используйте открытый огонь вблизи растительности и лесных массивов;⁣

Профилактика – лучшая тактика

Опубликовано pressa -

Стартовал новый учебный год, и школьники вновь заняли места за партами. Специалисты ГУ МЧС России по Алтайскому краю – частые гости в образовательных учреждениях Рубцовска. Они проводят специальные профилактические уроки для ребят, посвящённые вопросам безопасности. 

Штормовое предупреждение

Опубликовано pressa -
В Алтайском крае в период 17-20 сентября 2026 года сохранится высокая пожароопасность (4 класс), местами в западных районах чрезвычайная пожароопасность (5 класс). 
 
Чтобы не допустить возгорания, пожалуйста, откажитесь от сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на природе. Помните о безопасности!
 
При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам «101» или «112».

Осень - опасное время года для судоводителей

Опубликовано pressa -

Государственная инспекция по маломерным судам по Алтайскому краю информирует жителей о том, что с наступлением осени обстановка на воде сильно меняется и вместе с ней усложняются условия судовождения: продолжительные дожди и туманы, низкие температуры воздуха и воды, шторма и высокая волна.

Безопасная эксплуатация маломерных судов в осенний период имеет отчетливо выраженные особенности. Осень выдвигает свои условия плавания.

Выходя в плавание в осенний период на маломерном судне, проверьте:

Внимание: высокая пожароопасность

Опубликовано reporter -
По данным синоптиков в Алтайском крае с 10 по 16 сентября на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс).
️МЧС России напоминает:

Правила безопасности на осенней рыбалке

Опубликовано pressa -

Гражданам, планирующем рыбалку осенью, следует быть готовым к сложным погодным условиям. Как правило, в это время случаются происшествия с маломерными судами. В ходе рыбалки человека подстерегают разного рода опасности. Любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска.Факты свидетельствуют, что многие судоводители пренебрегают мерами предосторожности при плавании в сложных условиях осеннего периода, что приводит к росту гибели людей на водных объектах.

Управление маломерным судном – не только отдых, но и ответственность

Опубликовано informator -

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю обращает особое внимание судоводителей: перед выходом в плавание необходимо проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми спасательными средствами.

Выход на водные объекты разрешён маломерным судам, состоящим на учёте в ГИМС МЧС России. Судоводители маломерного транспорта обязательно должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном.