Перейти к основному содержанию
Skip to main content

Транспорт

Временные меры на АЗС «Роснефть»: вводится график заправки по номерам автомобилей

Опубликовано reporter -

Уважаемые рубцовчане! На заседании оперативного штаба по мониторингу и реагированию на ситуацию с топливообеспечением, которое провёл Глава города Рубцовска Игорь Башмаков, приняты временные решения, направленные на упорядочение отпуска топлива. Особый порядок вводится только на АЗС НК «Роснефть». Остальные автозаправочные станции города продолжат работу в обычном режиме.

Изменение работы светофоров на пересечении улицы Пролетарской и Змеиногорского тракта

Опубликовано informator -

В целях повышения безопасности и пропускной способности на пересечении улицы Пролетарской и Змеиногорского тракта изменён режим работы светофоров.

Теперь при движении по улице Пролетарской от переулка Улежникова в южном направлении на светофоре выделена отдельная фаза для поворота налево - на Змеиногорский тракт. Для удобства водителей установлена дополнительная секция.

Важно: для транспорта, движущегося с юга на север, на это время горит красный сигнал - проезд запрещён.

Об изменении работы светофоров на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского

Опубликовано informator -

Администрация города информирует об изменении работы светофоров на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского.

Данный участок длительное время оставался одним из самых аварийных в городе. В целях повышения безопасности дорожного движения проведена перенастройка светофорного оборудования. Теперь действуют следующие правила:

Общественный транспорт Рубцовска пополнится новыми автобусами

Опубликовано informator -

В  Рубцовске продолжается планомерная работа по обновлению общественного транспорта в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта»  национального проекта «Инфраструктура для жизни». Это направление является одним из приоритетных для нашего города.

Как рассказал Глава города Игорь Башмаков в своём канале в мессенджере МАХ, в марте текущего года парк троллейбусного предприятия уже пополнился пятью современными троллейбусами. В ближайшее время ожидается поставка новых автобусов.

Внимание! Ограничение движения по Угловскому тракту

Опубликовано reporter -

В Рубцовске 8 июля с 00:00 до 10:00 по Угловскому тракту будет временно ограничено движение транспорта на одной полосе.

Причина: ремонт железнодорожного переезда.

Схему организации движения автотранспорта на период проведения ремонтных работ прилагаем.

Барнаульская транспортная прокуратура разъясняет

Опубликовано pressa -

Статьей 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное перемещение товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза либо Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами ЕАЭС.

Барнаульская транспортная прокуратура разъясняет

Опубликовано pressa -

Статья 194 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица.

Уклонение состоит в умышленной неуплате таможенных платежей по истечении установленных на это сроков. Формы уклонения могут быть различными (занижение таможенной стоимости перемещаемых товаров, прямой отказ от уплаты, перемена места жительства, игнорирование уведомлений о необходимости уплаты, прикрытие экспорта и импорта товаров перемещением их по транзиту и т.д.).

Барнаульская транспортная прокуратура разъясняет

Опубликовано pressa -

Частью 2 статьи 12.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за невыполнение законного требования должностного лица таможенного органа об остановке транспортного средства.

Полномочиями по рассмотрению дел о таких правонарушениях наделены должностные лица таможенных органов.

Совершение названного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти тысяч рублей.

О праве обжалования, опротестования вступивших в законную силу постановлений по делу об административном правонарушении в области таможенного дела

Опубликовано pressa -

Согласно частям 6 и 7 статьи 30.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов) вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в области таможенного дела (о нарушении таможенных правил) в части назначения административного наказания в виде конфискации орудия совершения или предмета административного правонарушения (за исключением случаев,