Перейти к основному содержанию
Skip to main content

Глава Рубцовска Игорь Башмаков проверил ход капитального ремонта лицея № 6

Опубликовано informator -
И.А. Башмаков проверяет школу

Глава города Рубцовска Игорь Башмаков держит на личном контроле капитальный ремонт лицея № 6. Каждую неделю он лично выезжает на объект, чтобы оценить выполненные работы и потребовать от подрядчика соблюдения графика. 5 августа состоялось очередное совещание, в котором приняли участие заместитель Главы Администрации города Николай Кляйн, заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Владимир Ремель, начальник управления образования Алексей Мищерин и представители подрядной организации.Подробностями Глава города поделился на своей странице «ВКонтакте». 

На сегодняшний день уже сделано немало. Полностью завершены работы на фасаде и крыше здания, практически на всех этажах выполнена штукатурка и уложен черновой настил полов. Почти готова система отопления. Продолжается монтаж слаботочных систем, а также систем водоснабжения и водоотведения. Устанавливается потолок типа «Армстронг». На лестничных пролётах завершена укладка керамогранита - осталось только установить перила. 

Снаружи здания уже приступили к обустройству отмостки, установлен бордюрный камень. Подрядчик планирует до конца недели завершить её бетонирование. Со следующей недели на территорию завезут фрезу для демонтажа старого покрытия - это необходимо для обустройства пожарных проездов вокруг лицея, которые затем будут заасфальтированы. Также в планах - завезти на территорию качественный грунт для последующего озеленения. 

Однако сегодняшний визит показал, что темпы работ снизились. Игорь Башмаков выразил генеральному директору подрядной организации своё недовольство и потребовал исправить ситуацию в кратчайшие сроки. 

Основная проблема, с которой столкнулся подрядчик, - отсутствие достаточного количества напольной фанеры. По словам представителей организации, это связано с нарушением логистики со стороны поставщика. Глава города поручил решить этот вопрос в минимальные сроки. 

«В ближайшие дни обеспечить объект всеми необходимыми материалами. Деньги до подрядчика доводились своевременно, без задержек. Поэтому все вопросы по логистике и поставкам должны решаться оперативно», - подчеркнул Игорь Башмаков. 

Все финансовые средства доводились до подрядчика вовремя и без задержек — на основе подписанных актов выполненных работ.

В связи с изменением конструкций межэтажных перекрытий и увеличением объёмов работ на крыше общая стоимость ремонта выросла с 248 до 268 миллионов рублей. 

В ходе встречи Игорь Башмаков чётко обозначил свою позицию: срок исполнения контракта никто не отменял.

Капитальный ремонт лицея проводится в рамках регионального проекта «Всё лучшее - детям» национального проекта «Молодежь и дети».

 

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах Администрации города Рубцовска в MAX и ВКонтакте.