Рубцовская команда «Сибирь-Полиметаллы» заняла четвертое место в финальном турнире Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

myach_h.jpgСостязания для футболистов старшей возрастной группы (14-15 лет), в которых участвовала команда из Рубцовска, прошли с 6 по 15 сентября в Краснодаре.

Спор за призовые места разыгрывали 12 команд-победителей окружных этапов Всероссийского турнира «Кожаный мяч».

В группе «Б» рубцовчане уверенно заняли второе место, уступив лишь три балла команде «СОШ-1» села Октябрьское из Алании, которая, кстати, стала чемпионом турнира.

По итогам всех сыгранных матчей команда «Сибирь-Полиметаллы» получила право бороться за бронзовые медали турнира. В финальной игре за третье место рубцовчане встретилась с командой «Спортшкола-1» из ингушского города Назрань.

По ходу матча воспитанники тренера Виктора Позднякова вели со счётом 1:0, но за 10 минут до финального свистка южанам удалось сравнять счёт. Победитель поединка определился в серии послематчевых пенальти, которую точнее пробили футболисты из Ингушетии.

После церемонии награждения победителей каждой команде-участнице были вручены комплекты футбольных мячей и инвентаря, сувениры и памятные призы об участии в финальном турнире. По итогам соревнований были названы лучшие игроки турнира. Приз лучшего защитника получил рубцовчанин Алексей Кириченко.

Напомним, что на сегодняшний день Всероссийские детско-юношеские соревнования «Кожаный мяч» являются самыми массовыми соревнованиями по футболу на территории Российской Федерации. В этом году в отборочных играх, которые проходили с апреля по сентябрь, приняли участие более 40 тысяч команд общеобразовательных школ и подростковых клубов со всей страны. Сибирский федеральный округ на финале турнира представляла только одна команда – «Сибирь-Полиметаллы» из Рубцовска.