По решению суда подрядчик приступит к устранению недостатков благоустройства на площади Ленина в Рубцовске

По решению суда подрядчик приступит к устранению недостатков благоустройства на площади Ленина в Рубцовске, сообщил Глава города Дмитрий Фельдман в своем телеграм-канале.

Глава города напомнил, что в ходе эксплуатации на территории центральной площади были обнаружены недостатки. Через суд Администрация города добилась того, чтобы обязать подрядчика устранить выявленные недочеты.

Для обсуждения и согласования плана работ 1 апреля было проведено совещание с представителями подрядной организации ООО «Райагропромстрой», которая выполняла работы по благоустройству площади Ленина в 2017 году.

«Руководство компании подтвердило готовность выполнить восстановительные работы в полном объёме и планирует начать уже на следующей неделе. Подрядчик должен отремонтировать подпорную стенку, а именно провести демонтаж сломанной плитки, выровнять стенку, а затем установить новую облицовочную плитку по периметру зеленой зоны. Помимо этого, организация приведёт в нормальный вид плиточное покрытие у фонтана, но перед этим качественно подготовит основание», - отметил Дмитрий Фельдман.

В рамках текущего содержания Администрация города выделит средства на ремонт скамеек и бетонных форм на площади им. В.И. Ленина.

Справка: площадь им. В.И. Ленина - первый благоустроенный объект в Рубцовске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который завершился в 2024 году и с 2025 года стал частью нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».