Спорт
День физкультурника в Рубцовске: афиша мероприятий
8 августа в Рубцовске отметят День физкультурника - праздник для всех, кто любит спорт, активный образ жизни и заботится о своём здоровье!
Учреждения спорта города подготовили мероприятия на 3 площадках: стадионе «Спарта», умной спортивной площадке «Лидер», парке им. С. М. Кирова. Мероприятия пройдут с 10:00 до 14:00.
Подробнее смотрите в нашей афише.
Приходите, будет интересно!
Глава города Рубцовска Игорь Башмаков встретился с призёром Кубка России по дзюдо Степаном Молодцовым
С 19 по 21 июня в Кызыле прошёл Кубок России по дзюдо, собравший 180 сильнейших атлетов из почти 40 регионов. В весовой категории свыше 100 кг воспитанник спортивной школы № 2 Степан Молодцов завоевал бронзовую медаль. Этот успех обеспечил спортсмену участие в октябрьском чемпионате России в Минеральных Водах и право претендовать на звание мастера спорта.
В Рубцовске прошла открытая тренировка по северной ходьбе в рамках марафона «Сила России»
20 июля в Рубцовске впервые состоялась открытая тренировка по виду спорта «северная ходьба» (новый образ жизни). Мероприятие прошло в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России», организованного сторонниками Единой России.
Перед началом тренировки для участников был проведён мастер-класс. Занятие провёл инструктор по северной ходьбе спортивного комплекса «Торпедо» Олег Ерёмин.
Рубцовчан приглашают принять участие в забеге «Колывань Трейл»
8 августа Курьинский район Алтайского края приглашает всех желающих принять участие в легкоатлетическом физкультурно-спортивном забеге «Колывань Трейл» имени Андрея Дерксена. Мероприятие соберёт под свои знамёна самых энергичных и целеустремлённых жителей, готовых покорить живописные тропы старинной Колывани.
Анонс спортивных и культурных мероприятий
Анонс спортивного мероприятия
В Рубцовске пройдёт XII Спартакиада трудовых коллективов
С 15 июля на спортивных площадках города развернутся яркие баталии XII Спартакиады трудовых коллективов. В соревнованиях примут участие шесть команд: «Управление КС и МП», «Металлург», войсковая часть 6720, «Алмаз», «Спартак» и команда МЧС.
Спортсменов ждут напряжённые игры по трём видам спорта: мини-футбол, волейбол и баскетбол. Матчи пройдут на базах спортивного клуба «Торпедо» и на футбольных полях спортивной школы «Рубцовск».
Приходите поддержать участников Спартакиады!
Фото: отдел по спорту
Ушёл из жизни ветеран шахматного движения, Почётный работник образования Анатолий Сухоруков
Администрация города Рубцовска выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Андреевича Сухорукова, ветерана шахматного движения, который ушёл из жизни 4 июля.
В Рубцовске прошёл футбольный турнир «Кубок летних каникул»
26 и 27 июня в Рубцовске прошли соревнования «Кубок летних каникул» среди детей 2016 - 2017 годов рождения. В турнире приняли участие шесть команд из Рубцовска,Барнаула и Горняка.
Команды были разделены на две лиги - золотую и серебряную, в каждой из которых определились победители и призёры.
Результаты соревнований:
Золотая лига:
1 место – «Полимер-2016» (Барнаул)
2 место – «Магия футбола» (Барнаул)
3 место – «СШ Горняк» (Горняк)