Перейти к основному содержанию
Skip to main content

До 12 июня продолжается голосование за объекты благоустройства: выбираем территорию на 2027 год

Опубликовано informator -
Сквер Комсомольской славы

Продолжаем рассказывать о территориях, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Всего за время программы новый облик в нашем городе получили 17 общественных пространств. Среди них – сквер Комсомольской славы.

Его открыли 3 августа 1974 года в честь боевой и трудовой славы рубцовских комсомольцев. Здесь расположены две стелы - с орденом Трудового Красного Знамени и комсомольским значком – и «капсула времени» с посланием потомкам, которую вскроют в 2068 году. Также установлены бюсты трёх Героев Советского Союза, мемориальный комплекс в память о рубцовчанах, погибших в Афганистане и других локальных конфликтах и мемориал сотрудникам МВД, погибшим при исполнении долга.

В 2021 году неравнодушные горожане в ходе онлайн-голосования по федеральной программе выбрали сквер Комсомольской славы для благоустройства. Уже в следующем году на его территории начались масштабные ремонтные работы: появились пешеходные зоны с двухцветной плиткой, современные скамейки, освещение.

Уважаемые рубцовчане! До 12 июня можно проголосовать на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru за объект, который благоустроят в 2027 году по тому же федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Принимайте активное участие в рейтинговом голосовании!

Пресс-служба Администрации города

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах Администрации города Рубцовска в MAX и ВКонтакте.