Перейти к основному содержанию
Skip to main content

Глава города Игорь Башмаков поблагодарил волонтёров за координацию деятельности на заправке «Роснефть»

Опубликовано informator -
Волонтёр работает

За последние две недели Рубцовск столкнулся с огромным спросом на топливо, инфраструктура работала на пределе возможностей. И в этой сложной для всех ситуации проявились лучшие качества наших земляков- сплочённость, ответственность и готовность прийти на помощь.

Игорь Башмаков в своём канале в мессенджере «Макс» выразил благодарность тем, кто откликнулся на призыв и встал в волонтёрский строй у заправки «Роснефть» по улице Комсомольской:

Союзу десантников;
Рубцовскому казачьему обществу;
Русской общине;
сотрудникам ЧОП «Торнадо»;
и, конечно, просто неравнодушным гражданам.

Как отметил Игорь Алексеевич, наработанный опыт показал высокую значимость общественного контроля и волонтёрского участия. Слова благодарности от рубцовчан в адрес дежурных на заправке - это лучшая оценка совместной работы.

А как именно организовано волонтёрское дежурство, рассказал Евгений Резюков - председатель АРПОО «Союз десантников»: волонтёры несут дежурство в любое время суток: и днём, и ночью. Работа организована посменно: продолжительность одной смены составляет 4 часа, при этом в каждой смене задействовано минимум 5 человек.

Игорь Башмаков также уточнил детали текущего режима работы: заправка «Роснефть» на ул. Комсомольской пока продолжает работать по утверждённому графику - по первому государственному номеру. Кроме того, действует запрет на заправку топлива в канистры - заливка осуществляется только в бак машины. В проработке также находится система учета по фамилии, имени и отчеству, номерному знаку и марке автомобиля, чтобы исключить факты повторной заправки в течение суток.

Сегодня Игорь Алексеевич проведёт оперативный штаб, чтобы детально проанализировать текущую ситуацию с топливом. В связи с открытием  заправки «Роснефти» на улице Светлова будут приняты решения по организации работы на этом объекте, чтобы равномерно распределить нагрузку и снизить напряжённость.

Кроме того, без внимания не остаются и бытовые условия тех, кто вынужден проводить в очереди не один час. Установлены биотуалеты на пути следования очереди - пока по проспекту Рубцовскому.

Система выстроена гибко – Администрация города реагирует на каждую проблему, чтобы минимизировать неудобства для горожан.

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах Администрации города Рубцовска в MAX и ВКонтакте.