Перейти к основному содержанию
Skip to main content

Полицейские Рубцовска пресекли незаконное пребывание иностранца на территории Российской Федерации

Опубликовано informator -
Баннер МО МВД "России" Рубцовский информирует

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» в ходе несения службы остановили автомобиль с государственными регистрационными знаками Кыргызской Республики для проверки документов. При визуальном осмотре транспортного средства стражи порядка обратили внимание на обеспокоенное поведение находившегося внутри мужчины.

В ходе проверки было установлено, что гражданин Кыргызской Республики 1968 года рождения прибыл на территорию Российской Федерации 3 апреля 2026 года и встал на миграционный учёт по месту пребывания в Республике Саха (Якутия). Однако в нарушение установленного порядка мужчина не продлил срок временного пребывания в стране, не заключил трудовой договор, а также не обращался за оформлением разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Таким образом, полицейские уличили иностранного гражданина в незаконном нахождении на территории Российской Федерации. В отношении него составлен административный материал по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ»). Постановлением нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также вынесено официальное предупреждение.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что иностранные граждане обязаны соблюдать установленные сроки пребывания в РФ и своевременно оформлять необходимые миграционные документы. Нарушение миграционного законодательства влечёт за собой серьёзные правовые последствия, вплоть до выдворения из страны.

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах Администрации города Рубцовска в MAX и ВКонтакте.