Перейти к основному содержанию
Skip to main content

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ: 30 лет созидания, творчества и науки

Опубликовано informator -
студенты АГУ

В этом году Рубцовский институт (филиал) АлтГУ встречает знаковый юбилей - 30 лет созидания, творчества и науки. Крупнейший образовательный и научный центр юго-запада Алтайского края сегодня подводит итоги трёх десятилетий, полных достижений, открытий и верности классическим традициям.

Путь к этим результатам стартовал в 1996 году - с мечты, всего 56 первокурсников и небольшой команды энтузиастов. Именно они заложили фундамент, который превратился в два современных учебных корпуса, десятки кафедр и сообщество из более чем 10 000 выпускников. Сегодня эти люди трудятся на благо города, края и страны, а значит, главная миссия - подготовка высококвалифицированных кадров - успешно выполняется на протяжении всех 30 лет. Итогом этой многолетней работы стало торжественное празднование юбилея, где на первый план вышли не цифры, а живые эмоции.

Торжественное празднование юбилея состоялось 15 мая в Рубцовском драматическом театре. В зале было особенно тепло: здесь собрались преподаватели, студенты, выпускники, партнёры и друзья института. Люди остаются главной ценностью вуза - те, кто верит в студентов, остаётся после пар и возвращается уже со своими детьми.

Верность традициям в Рубцовском институте неразрывно связана с движением вперёд - именно поэтому празднование юбилея дополнила серьёзная научная повестка. 14 мая, накануне торжеств, в институте прошла XXIV Всероссийская студенческая научная конференция. Она объединила более 140 участников из 49 вузов и 28 регионов России. Широкое представительство подтвердило высокий статус Рубцовского института как значимой площадки для студенческой науки.

Впрочем, думать здесь умеют не только о теориях и исследованиях, но и о прямом, зримом будущем - например, о городской среде, где предстоит жить и работать новым поколениям. Научные достижения органично дополнила добрая традиция озеленения: студенты и преподаватели высадили 30 молодых деревьев - ровно по числу лет института. Этот жест стал символом преемственности, глубокой заботы о завтрашнем дне и связи между теми, кто закладывал традиции, и теми, кому их продолжать.

Поздравляем коллектив, ветеранов, студентов и выпускников Рубцовского института АлтГУ с юбилеем. Желаем новых достижений, процветания и талантливых студентов. Пусть будущее поколение всегда будет достойно лучших традиций, заложенных предшественниками!

Фото: Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах Администрации города Рубцовска в MAX и ВКонтакте.