С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» сотрудниками отдела Госавтоинспекции 30 сентября проведено профилактическое мероприятие «Движение с уважением». В ходе мероприятия инспекторами ОР ДПС выявлено 9 нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов.
Уважаемые водители! При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осторожны при переходе улицы. Не выходите на проезжую часть из-за препятствия, ограничивающего видимость. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо носить одежду со световозвращающими элементами. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Световозвращающий элемент привлечёт внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода на значительном расстоянии.
Госавтоинспекция рекомендует родителям обеспечить ребёнка световозвращающими элементами, а также контролировать их ношение. Берегите себя и своих близких!
МО МВД России «Рубцовский»