Перейти к основному содержанию
Skip to main content

Гарантия от государства: помощь там, где необходимо

Опубликовано publicator -

Вопросы, связанные с организацией похорон и состоянием мест захоронений, относятся к числу наиболее чувствительных для любого города. От того, насколько четко выстроена система взаимодействия между муниципальными структурами и гражданами, зависит не только юридическая чистота процедуры, но и спокойствие людей, столкнувшихся с утратой близких. В Рубцовске данная сфера сегодня имеет стройную правовую и организационную основу.

На сегодняшний день в Рубцовске функционирует два официальных погоста. Важно, что вся необходимая юридическая процедура в отношении данных объектов завершена: кладбища поставлены на государственный кадастровый учет, а земельные участки под ними оформлены в муниципальную собственность.

На территории города Рубцовска услугу по погребению оказывают ИП Романова И.В., ИП Синьков А.Н., ООО «Вечность», ООО «Славыч и К», ИП Колесников В.В., ИП Королева Н.В.., ООО «АСТ», ИП Соломенчук Н.В.

Перечень услуг по погребению утвержден постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 03.02.2026 № 211 «Об индексации стоимости услуг по погребению на территории муниципального образования городской округ город Рубцовск Алтайского края» и составляет 11130 рублей 42 копейки с учетом районного коэффициента.

Работы по содержанию, благоустройству кладбищ осуществляются Администрацией города Рубцовска в соответствии с правовыми актами, регулирующими правила оказания ритуальных услуг и содержание мест захоронения.  

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах Администрации города Рубцовска в MAX и ВКонтакте.