В Алтайском крае проходит очередной этап акции «Безопасный лед»

С 24 по 30 марта в Алтайском крае проходит очередной этап акции «Безопасный лед». Мероприятия этапа направлены на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах в весенний период. ⁣

По информации Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, специалисты патрульно-профилактических групп осуществят рейды по 391 месту возможного выхода людей и выезда техники на тающий лед водоемов, а также проведут занятия по безопасности на водных объектах в образовательных учреждениях и на туристических базах отдыха. ⁣

Помните: выход и выезд на весенний лед крайне опасен для жизни и здоровья! С каждым днем он теряет свою прочность, риск провала возрастает.

Уважаемые взрослые, будьте особенно внимательны к детям и не оставляйте их без присмотра. Если вы видите, что дети играют на льду, остановите их.

В случае чрезвычайных ситуаций звоните - 112!

Фото: МЧС Алтайского края