Меры безопасности на водных объектах

В Алтайском крае постепенно устанавливается жаркая погода. Еще немного - и все устремятся на отдых к воде. Однако без соблюдения всех необходимых мер предосторожности приятное времяпрепровождение у водоема может обернуться трагедией.

Чтобы отдых на воде прошел без происшествий, инспекторы ГИМС напоминают жителям региона, что не рекомендуется купаться до официального открытия купального сезона. Вода еще не прогрелась, а спасатели начинают дежурить только с его началом. А значит в случае беды - никто не сможет помочь.

Также инспекторы ГИМС обращают внимание родителей на безопасность детей во время нахождения у воды. Взрослым не следует оставлять детей или позволять им играть на берегу водоема без присмотра. Важно помнить, что каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность.

В экстренных случаях звоните по телефону «112», «101». Будьте осторожны на водоемах!

Группа патрульной службы № 6 центра ГИМС ГУ МЧС России по Алтайскому краю.