В Рубцовске продолжаются рейды по безопасности детей на воде

Одним из важнейших вопросов во время летних каникул является обеспечение безопасности детей на водоемах.  В целях профилактики безопасного поведения на водных объектах в период летних каникул в Рубцовске организовано проведение межведомственных рейдовых патрулирований, в которых активное участие принимают представители управления образования, а также родительские патрули. Рейды проходят по береговой линии реки Алей, особенно на территориях, не предназначенных для купания, но являющихся излюбленными пляжами для многих горожан, в том числе и детей.

Как рассказали в городском управлении образования, представители управления ведут профилактическую и разъяснительную работу с отдыхающими по соблюдению правил и обеспечению безопасности детей на воде, вручают тематические памятки.

 Уважаемые родители, купание детей в несанкционированных местах – это риск для жизни и здоровья! Призываем вас внимательно следить за досугом своих детей и не оставлять их без присмотра.