Полицейские Рубцовска раскрыли угон автомобиля

В межмуниципальный отдел полиции МО МВД России «Рубцовский» обратился мужчина 1983 года рождения. Он сообщил, что неизвестное лицо совершило угон автомобиля «Хонда Аккорд», ключи от которого находились в свободном доступе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен маршрут передвижения автомобиля, и вскоре сотрудники полиции обнаружили транспортное средство в Чарышском районе.

Полицейские установили личность подозреваемого. Задержанным оказался ранее несудимый 18-летний житель Рубцовска, который приходил на подработку в гараж по ремонту автомобилей и имел доступ к имуществу.

Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что совершил угон «чтобы просто покататься».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.