Баскетболисты гимназии №3 вышли в краевой финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

165631_h.jpgСтали известны все участники краевого финала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди юношей. Последние два его участника определились по итогам отборочных соревнований в дивизионе «Юг», которые прошли в Горняке Локтевского района. Турнир собрал 12 команд. Победителями стали баскетболисты гимназии № 3 города Рубцовска. В матче за первое место рубцовчане обыграли сборную Тальменской школы № 3 со счетом 67:35. Эти два коллектива завоевали последние путёвки в краевой финал.

Самым полезным игроком турнира был признан представитель рубцовской команды Иван Зиновьев. Кроме двух лучших команд дивизиона «Юг» из Рубцовска и Тальменки, в краевом финале сыграют команды барнаульских школ № 37 и117, Бийского лицея, Благовещенской, Первомайской и Быстроистокской школ.

Краевой финал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» пройдет 15−17 февраля на площадке универсального зала Алтайского училища олимпийского резерва.

Информация и фото: управления образования Рубцовска.