В Рубцовске состоялось открытое первенство по греко-римской борьбе

dsc_0594_h.jpg18 февраля в спортивной школе №2 Рубцовска состоялось открытое первенство города по греко-римской борьбе, посвященное Дню защитника Отечества и памяти Сергея Дьячкова, погибшего в СВО. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Барнаула, Рубцовска, Алейска, Топчихи и Новоегорьевского района. Сергей Дьячков - воспитанник отделения греко-римской борьбы МБУ ДО "СШ №2". В самом начале специальной военной операции он добровольцем ушел исполнять свой воинский долг в составе родного гвардейского десантного штурмового полка воинской части в должности наводчика парашютно-десантного взвода.

За время своей службы награжден медалью "За отвагу" и медалью Жукова. Героически погиб при исполнении боевой задачи на передовой линии фронта 10 сентября 2023 года. Награжден Орденом Мужества посмертно.

dsc_0060_h.jpg С приветственным словом к гостям и участникам первенства обратились заместитель председателя Рубцовского городского совета депутатов Валерий Никеев и директор спортивной школы №2 Анатолий Князьков.

dsc_0619_h.jpgТакже среди почётных гостей на церемонии открытия присутствовали родные Сергея. Память Сергея и бойцов, погибших в СВО, почтили минутой молчания, а в конце церемонии открытия гостям и участникам показали фильм памяти о Сергее, который подготовили близкие. Соревнования продолжались весь день.

В неофициальном командном зачете первое место завоевали хозяева – рубцовчане. По итогам соревнований первое место заняли: Георгий Шардин Мухаммад Рузаев Руслан Суворов Александр Казаков Захар Лосев Сергей Ковалев Ахмадулло Закиров Тимофей Тарасов. dsc_0155_h.jpg11 юных рубцовчан завоевали серебряные медали, а еще 19 стали бронзовыми призерами.

В планах спортивной школы и Федерации греко-римской борьбы сделать этот турнир традиционным.

Информацию и фото предоставила спортивная школа №2.