Церемония открытия VII летней Олимпиады городов Алтайского края и итоги второго дня соревнований

На торжественной церемонии открытия прошло чествование первых победителей.
Раньше всех чемпионы определились в легкой атлетике, где программа соревнований начиналась с толкания ядра. Среди женщин победительницей стала мастер спорта из казахстанского города Семей Ольга Хижнякова, у мужчин отличился атлет из ЗАТО Сибирский Алексей Киселёв.

Победителями в беге на дистанции 1500 метров стали бийчане: Мария Дружинина финишировала с результатом 5 минут 02, 2 сек, Александр Сергиенко преодолел то же расстояние за 4 минуты 09, 1 секунды.

В соревнованиях спортивных семей с мальчиком лидерами стали Данил, Наталья и Сергей Замятины из Камня-на-Оби, в соревнованиях семей с девочкой – Вика, Анна и Андрей Серковы из Рубцовска.
Рубцовская семья Дьяконенко с мальчиком – четвертые.

Баскетбол, игры идут по круговой системе
Рубцовчане-мужчины два матча из проведенных выиграли. Основная борьба за лидерство развернется с Бийском, которые тоже выиграли два матча из проведенных. По женщинам – аналогичная ситуация: за первое место будут бороться рубцовчанки и бийчанки. Сегодня они будут играть между собой, все решится по итогам игры.

На сегодняшний день в общекомандном первенстве лидирует Рубцовск – 8 баллов, у Бийска 12 баллов, у Новоалтайска – 19.